Pousada Chales Vida Verde
| WLAN | Sportaktivitäten Wandern | Shuttle-Service Shuttleservice (gegen Aufpreis) |
| Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Frühstück Frühstück im Zimmer | Haustiere Haustiere erlaubt |
Cristo Redentor de Bom Jardim de Minas befindet sich nur 25 Minuten Fußweg von dem komfortable Hotel Pousada Chales Vida Verde Bom Jardim de Minas entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Genießen Sie den Garten des Gasthofs, der den Gästen einen Innenhof bietet.
Das Zentrum von Bom Jardim de Minas kann man fußläufig in 20 Minuten von dem komfortablen Hotel aus erreichen. Bis zu Visconde de Mauá sind es etwa 121 km.
Die Zimmer des Hotels Pousada Chales Vida Verde blicken auf den Garten und beinhalten einen Patio und einen Balkon sowie Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Zimmer verfügen über private Badezimmer, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind.
Jeden Morgen wird hier ein köstliches Frühstück serviert.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Cristo Redentor de Bom Jardim de Minas2,3 km
- Igreja Bom Jardim de Minas2,3 km
- Flughäfen
- Flughafen Francisco Álvares de Assis115 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- VIP Check-in/-out
- Haustiere erlaubt
- Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Kamin
- Feuerlöscher
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Küchenutensilien
- Frühstück im Zimmer
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Sonnenterrasse
- Garten
- Wandern
Dienstleistungen
- Shuttleservice (gegen Aufpreis)
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Tourenplanung/ Ticketservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Minibar
- Patio
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Pousada Chales Vida Verde ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Chales Vida Verde aus. - ❓
Gibt es Parkplätze an dem komfortablen Hotel Pousada Chales Vida Verde?
Ja, in dem komfortablen Hotel Pousada Chales Vida Verde werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Pousada Chales Vida Verde?
Die Gäste vom Hotel Pousada Chales Vida Verde sollten um 12:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem komfortablen Hotel Pousada Chales Vida Verde?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in dem komfortablen Hotel Pousada Chales Vida Verde beträgt 42 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.